チャプターツーリング参加。
その名も、おじさん達も少年に帰るメルヘンチックツーリング。
朝7時厚木のコンビニ集合、総勢19台でしたが1台が故障で
断念。次回是非またよろしくお願いします。
18台で出発。
行先、韮崎ハイジの村。
R412→中央道相模湖IC→韮崎IC→ハイジの村。
ハイジの村が開園時間前の為、歩いて明野ふれあいの里。
ひまわり畑の中にひまわり娘???
会長早く写真撮って・・・
おじさん達も1枚、顔だしOKだったのですが柄が悪い為(笑)。
次はハイジの村。
心の中はいつも少女のような・・・
会長一番乗り。
似合わねー(笑)。
ハイジの村から今日の昼食は数十年前によく食べていた学校給食
その名も、おいしい学校。
昔は学校だそうです。
校庭が駐車場。
今日の献立はカレーです。
数十年前より時代の流れで豪華、変わらないのは容器。
懐かしーーーー。
帰りは中央道須玉ICから双葉SA。
相模湖ICで降りコンビニで解散。
今回の企画担当の数十年前のお嬢様。大変楽しいツーリングでした。
次回も期待しています。
みなさんお疲れさまでした。